[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Статьи » Поместье зачем оно надо и с чем его едят
Поместье зачем оно надо и с чем его едят
Scin Дата: Среда, 03.10.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Глава Альянса
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил написать этот топ, т.к. уверен что далеко не все знают о функционале поместья и что оно дает.
Итак поместье как и любой вид вложений имеет 2 стороны : вложения и плюшки с этого вложения.

Вложения:
1. Основное вложение- это покупка земли под поместье.... сейчас оно стоит от 50 до 100 золота примерно. 50 у черта на куличках, 100 возле столицы.
2. Затраты на постройку зданий в поместье: на энергию необходимую для постройки зданий. Риолит цедесообразно покупать в обмне на собственную энергию, хотя есть экстрималы (с немереным количеством бабла, которые все берут за наличку)

Плюшки:
1 стадия: куплена тока земля. Можно вообще не заморачиваться и ничего не строить, но земля будет приносить свои дивиденды. При наличии даже пустого поместья игрокам падает 2 энергии с каждого моба (или 10 энергии за каждый сорваный скальп). Существует предельное значение энергии в день для каждого уровня. По моему от 100 у малышей до 161 у 10+ уровней.
Подсчет по 1-ой стадии: считаю для 10-го уровня, малыши для себя сами если нужно сосчитают: На данный момент труд без проблем продается по 2 серебра минус налог. Итого мы имеем 3,22 золота в день халявы минус налог получаем где-то 3,1 золота халявки. Даже в "золотом" месте возле самой столицы поместье окупится за 3 месяца, а на мерефирии - вообще за 1.5 месяца.
Кроме того имеем еще одну плюшку: купив землю и находясь на ней в момент собирания ресурсов на вас не могут нападать мобы. Это тоже существенный фактор, т.к. Вам придется проводить в дальнейшем в поместье достаточно долгое время и можно заниматься собиранием ресурсов.

Итак земля это штука которая быстро окупается и потом приносит стабильнгый девидент, только ради нее самой рекомендую всем не затягивать с ее покупкой.

2 стадия. Постройка на земле зданий первого уровня. Некоторые из зданий реально полезны, некоторые туфта, которой никогда не пользуешься.

Ратуша: необходимое здание для постройки всех прочих зданий. Дает 2 ячейки в поместье, доступ к банку в Дартронге.
Довольно полезное здания для удобства обмена с банком в Дартронге.

Хранилище. Крайне полезное здание: позволяет заморозить время жизни любого предмета: красные укрепленные топоры, премиальные элексиры доблести ну и прочие штучки дрючки типа ок или еще чего. у первого уровня 1 слот.

Статуя опыта. Позволяет уменьшать опыт в боях в 2 раза. Имеет ограничение в его количестве. Количество приличное. За уменьшение опыта необходимо заплатить энергией или деньгами. (Энергией выгоднее). Имеет приличную ценность для малых уровней качающих доблесть и экономящих опыт. Для использования необходимо ее зарядить находясь в поместье. Срок полной зарядки- сутки.

Статуя доблести. Дает НЕБОЛЬШОЕ количество дополнительной доблести. Принцип действия как и у статуи опыта. Ценность не высока, но и затраты на активацию статуи копеечные.

Мастерская. Позволяет перерабатывать ресурсы в конечный продукт по Вашей профе. Без вашего тырканья, но и без роста мастерства. Чем выше уровень мастерской тем дольше за 1 заправку ресурсов она может работать. Полезность имеется если вы перерабатываете какие-либо ресурсы чтобы заработать.

Питомник. Дрессировка питомцев за деньги. Как по мне- бесполезное здание. Питомец и так не плохо качается. Но тут на вкус и цвет...

Почта. Имеет только 1 уровень. Позволяет оптправлять письма не будучи в столице.

Магазин. Архиважное здание. Позволяет брать расходники за энергию (т.е. на халяву). Мобы получается бьются вообще без затрат)

3 стадия. Улучшение поместья до 2, 3 и выше уровней.
Для себя вижу смысл качать поместье вплоть до 5-го уровня из-за 3-х построек:
1. Ратуша: из поместь можно будет пользоваться всеми сундуками разбросанами по всему ФЭО
2. Статуя опыта: позволяет оставлять себе 30, 20 а то и 10% опыта от убитых мобов. За уровень можно поднимать в 3-5 раз больше золота на мобах чем без этих постройки.
3. Хранилище 3-5 ячеек где можно все морозить- это очень круто.

Думайте, считайте. Богатейте с умом. Хотелось бы видеть у себя альянс зажиточных помещиков.
 
hIate Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
http://volcanic.ucoz.ru/video....rakonov
 
Scin Дата: Вторник, 30.10.2012, 06:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Глава Альянса
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
hlate, мне запрещено смотреть видео под своим логином!
 
Форум » Общий форум » Статьи » Поместье зачем оно надо и с чем его едят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024